Пятница, 10.05.2024, 22:34
Главная » 2019 » Ноябрь » 21

Воспитанники подготовительных к школе групп "Морошки" и "Бруснички" приняли участие в акции "Спасибо, мама!"

Просмотров: 191 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Выполняя пальчиками различные упражнения, ребёнок достигает хорошего развития мелкой моторики рук. Кисти рук приобретают хорошую подвижность, гибкость. Игры с прищепками развивают у детей творческое воображение, логическое мышление, закрепляют цвета, счёт.

Прищепки могут помочь ребенку научиться определять цвета, а также в формировании количественных представлений ребенка. Например, даём ребёнку вырезанные из желтого картона заготовки солнца, а он выбирает из коробки желтые прищепки и прикрепляет к солнцу лучи, к ёжику – черные прищепки, к тучке – синие...

Просмотров: 211 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Салют, чао, алоха – так по-разному звучат приветствия на разных языках. Несмотря на отличие национальных этикетов, все народы при встрече приветствуют друг друга и желают добра, здоровья и благополучия. Сегодняшний праздник – прекрасный повод для обмена приветствиями и дружеского общения. 21 ноября во всем мире отмечается День приветствий.

Идея такого праздника родилась 46 лет назад в ответ на очередной конфликт, возникший между государствами. И сегодня подготовительная к школе группа «Ягодка» организовали флешмоб с радушными приветствиями. Они призвали другие группы из детского сада не прерывать цепочку и поприветствовать таким образом еще кого-нибудь.

Просмотров: 183 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)