Пятница, 10.05.2024, 01:09
Главная » 2019 » Ноябрь » 22

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих мам. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

День Матери в дошкольном учреждении всегда проходит ярко, трепетно и интересно. В детском саду проводятся различные мероприятия. Дети долго готовятся к этому замечательному празднику: читают стихи про маму, у ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: МБДОУ | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

Почему нельзя есть много сладкого? Полезны ли конфеты для растущего организма? Какими не менее вкусными и здоровыми продуктами питания можно заменить кондитерские изделия в своем рационе? На эти и многие другие вопросы предстояло найти ответы воспитанникам подготовительной к школе группы «Черёмушки». Неожиданное появление гостя – озорного Сладкоежки лишь доказало, что поиски ответов на возникшие вопросы обещают быть интересными и увлекательными!

Не секрет, конфеты – любимое лакомство не только детей, но и взрослых. Побаловать себя вкусностями люди любили всегда! Так «Черёмушки» узнали, что первооткрывателями конфет были жители Древнего Египта, которые готовили свои сладости из фиников и меда. Мармелад, он же «конфетное варенье», придумали на Востоке, где с древних времен очень долго варили  сок яблок, айвы, абрикосов, пока он не сгущался. Также и на Руси с незапамятных времен были небольшие семейные мастерские по изготовлению конфет, доступны они были лишь царям да вельможам, а рецепты сладостей хра ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: МБДОУ | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)