Пятница, 10.05.2024, 10:58
Главная » 2019 » Ноябрь » 12

Вот и наступил последний месяц осени. Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день, то есть, день встречи зимующих птиц. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. Синичкин день в России считается днем Зиновия – синичника – покровителя птиц. По традиции в этот день люди вблизи своих домов развешивают кормушки, подкармливают птиц до самой весны. Считается, что именно в этот день птицы из лесов прилетают в деревни и города на зимовку.

В этот день ребята группы «Малинки» познакомились с зимующими птицами, узнали интересные факты из жизни птиц, познакомились с народными приметами.

Просмотров: 170 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Яблоки любят многие взрослые и дети. Это продукт идеален для питания детей дошкольного возраста. Этот прекрасный сочный фрукт содержит антиоксиданты, которые помогают обновляться клеткам организма, укрепляют иммунитет и помогают бороться с вирусными инфекциями. Также яблоки насыщены витаминами, богаты клетчаткой, железом, медью, марганцем и растительными антибиотиками-фитонцидами.
Чтобы зарядить организм и обеспечить естественную защиту от бактерий и вирусов, ребенку дошкольного возраста достаточно съесть одно яблоко в день. Такое сочетание полезных веществ делает яблоки необходимым продуктом для повышения иммунитета и укрепления всех функций организма ребёнка.
Ребята также знают, что в уходе за зубами яблоки тоже полезны. Яблоко очищает эмаль и помогает справиться с микробами. Уделяйте своему питанию должное внимание и, конечно, кушайте яблоки, но – вовремя и в нужном количестве.

Просмотров: 184 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

Тема безопасности детей в быту и на улице сегодня особенно актуальна. Ведь безопасность – это не просто сумма усвоенных детьми знаний, но и правильное поведение в различных жизненных ситуациях, в том числе и неожиданных. Работа воспитателя заключается не только в том, чтобы дать качественные знания детям, но и в том, чтобы сформировать у них навык безопасного поведения, научить их с малых лет жить в гармонии с собой и окружающим миром. Именно эту задачу мы, воспитатели группы «Морошка», считаем одной из ключевых в своей работе с детьми. Надо научить дошкольников понимать, при каких условиях среда обитания (дом, улица) безопасны для жизни и здоровья, как разумно и правильно вести себя в разных жизненных ситуациях, а в экстремальных – принять единственно верное решение, чтобы избежать тяжелых последствий.
В нашей группе прошло открытое мероприятие – викторина «Знатоки». В игровой форме ребята закрепили умения правильно действовать в различных ситуациях, обобщили знания о правилах техники безопасности в быту и на улице. А у родителей появилась возможность посмотреть во время викторины на своих детей и их действия в экстремальных ситуациях. После викторины дети получили в подарок памятки с правилами вызова экстренных служб по телефону и их номера.

Просмотров: 230 | Добавил: МБДОУ | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)