Четверг, 09.05.2024, 23:23
Главная » 2019 » Ноябрь » 19

С целью увеличения охвата профилактической прививкой против гриппа детей дошкольного возраста и их родителей, формирования осознанного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, грамотного отношения родителей к вакцинопрофилактике, в МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г. Чебоксары прошла акция «Стоп, грипп!».

В рамках данной акции педагоги и медицинские работники дошкольного учреждения для детсадовцев и их родителей провели ряд познавательных мероприятий: рассказывали о строении вируса гриппа, о путях заражения им и профилактических мерах по предупреждению заболевания. А именно, беседа на темы «Мы не хотим болеть», «Защититься от гриппа вам поможет прививка», «Что такое грипп? И как от него защититься», «Важность прививки от гриппа», «Как уберечь себя от простудных заболеваний», «Будь здоров, расти большим»; сюжетно-ролевые игры «Сделай прививку – будешь крепким», «В поликлинику – на прививку», «На приеме у врача», «В поли ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: МБДОУ | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Свекла считается очень полезным. В отличие от остальных овощей она на протяжении всего года сохраняет витамины. Один небольшой корнеплод содержит дневную норму кальция, магния и йода. Свекла очень полезна тем, что попадая в организм она абсорбирует вредные вещества и выводит из организма.
В средней группе «Малинки» была проведена беседа о полезных свойствах свеклы. Дети узнали, что этот чудесный овощ помогает осуществлять нормальное пищеварение, хорошо лечит насморк и в каком виде можно ее употреблять, какие блюда можно приготовить. Ребята решили, если они будут есть свеклу, то меньше будут болеть и с удовольствием поели в обед салатик из свеклы.

Просмотров: 158 | Добавил: МБДОУ | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и не соблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности. Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения. Безопасное поведение детей на дорогах – важнейшая задача для родителей, водителей, детских садов и школ. Именно взрослые обеспечивают безопасность детей разными способами и путями.
Правильное поведение детей на дороге начинается с обучения с малых лет. Необходимо обучать детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать дисциплинированность, осторожность, внимательность, предусмотрительность.
Самый эффективный метод – активная форма обучения, когда дети сами принимают непосредственное участие. Сегодня воспитанники группы «Черемушки» вышли на экскурсию к светофору. Вспомнили основные правила перехода через дорогу.

Просмотров: 161 | Добавил: МБДОУ | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)