Воскресенье, 28.04.2024, 03:04
Главная » 2020 » Февраль » 26

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в старшей группе «Смородинка» прошла познавательная беседа о боевой технике. Мальчишек больше всего заинтересовали самолёты и танки.
Дошколята узнали, что танки были основной боевой машиной для наступательных операций, а благодаря своим боевым качествам Т-34 был признан лучшим танком второй Мировой войны. Он отличался крепкой бронёй, скоростными качествами, мог проходить через вязкую грязь и снежные сугробы. Это была практически неуничтожаемая машина. Ребят заинтересовала история о боевой машине и вместе с воспитателем они смастерили легендарный танк из бумаги. Свои поделки дошкольники решили подарить папам и дедушкам, поздравить их с предстоящим праздником.

Просмотров: 160 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)

Зимние забавы – необыкновенная радость и польза для здоровья. Зима всегда очень радует бодрящим воздухом и искристым снегом. Невозможно усидеть! Скорее  на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы!
Больше всех зиме, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем воздухе.

Просмотров: 182 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.02.2020 | Комментарии (0)