Суббота, 27.04.2024, 04:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 21

Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. 
В рамках празднования Дня защитника Отечества 21 февраля 2020 г. состоялось спортивное мероприятие «Папа, мама, я - спортивная семья», на котором каждой семье нужно было сдать нормы ГТО согласно установленным нормативам. 
Семья Акуловой Яны, воспитанницы подготовительной к школе группы "Черёмушки", продемонстрировала готовность к труду и обороне. Программа норм сдачи ГТО включала несколько дисциплин: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед, поднимание туловища из положения лежа и подтягивание. 
Выражаем огромную благодарность семье Акуловых за активную жизненную позицию и участие в спортивном мероприятии.

Просмотров: 187 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

21 февраля в младшей группе «Барбариски» прошел конкурс чтецов, посвященный «23 февраля – День защитника Отечества».

Атмосфера в зале была торжественная и немного волнительная, но дети справились с волнением. Мальчики и девочки подготовили стихи о папах, дедушках, о Родине и о мире. Пока жюри подводили итоги, дети исполнили песни, танцы и выступили с музыкальными инструментами. А папы участвовали в спортивных конкурсах вместе с детьми.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем юным чтецам были вручены сертификаты, а победителям – дипломы. ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках празднования 75-летия Победы дети старшей группы «Калинка» посетили Военно-исторический музей в библиотеке им. К. Иванова, созданный совместно с поисковым отрядом «Веда».

В экспозиции музея выставлены документы, личные вещи, элементы вооружения и амуниции наших солдат и солдат вражеских армий I и II Мировых войн. Также в музее представлены экспонаты с Афганской войны и контр-террористической операции на Северном Кавказе – это личные вещи участников событий.

Благодаря деятельности поискового отряда «Веда» в сохранении и увековечение памяти военных действий ребята познакомились с экспонатами музея, боевом путем 139 стрелковой дивизии. Дети узнали о том, что уроженцы Чувашии воевали на всех фронтах Великой Отечественной войны, среди них были и летчики и моряки, и ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках юбилея – 100-летия образования Чувашской автономной области Дом культуры «Южный» Централизованной клубной системы города Чебоксары провел для  учреждений дошкольного и дополнительного образования нашего города творческий конкурс среди мальчиков «Пӗчӗк паттӑр».

Наш детский сад представлял в данном конкурсе Русланов Ярослав, воспитанник старшей группы «Вишенка».

Юные богатыри поборолись за титул «Пӗчӗк паттӑр» в двух состязаниях: визитная карточка «Будем знакомы» и «Моя родина – Чувашия», творческий номер любого жанра.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)