Воскресенье, 28.04.2024, 17:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 27

Ребятам в детском саду очень нравится играть с «Кубиками Зайцева». Занятия проходят в игровой форме. Малыши, знакомясь с кубиками, учатся различать их по цвету, размеру, внутреннему наполнению. Кубиков очень много — большие и маленькие; лёгкие и тяжёлые; «золотые», «железные», «деревянные» и белые; с разными наполнителями, которые звучат звонче или глуше. Дети узнают, что есть кубики, которые стучат, звучат и молчат. Дети не учат буквы, а читают сразу по складам. Склад — это речевая единица метода Зайцева, это пара согласный-гласный, или согласный и твёрдый или мягкий знак, или одна буква. Все склады записаны в таблицах и на гранях кубиков.
Ну, а самой любимой и увлекательной игрой на наших занятиях является строительство башен и поезда с вагончиками. Ребята с удовольствием начинают складывать из складов-кубиков первые слова: мама, маша, кот, коза, гуси. На занятиях дети постоянно передвигаются, поют алфавит и пропевают склады. Все это позволяет превратить в игру такую сложнейшую мыслительную деятельность, как чтение.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: МБДОУ | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Зима несомненно самое любимое время года у всех малышей.
В детском саду малыши из 2 группы раннего возраста «Клубнички» с нетерпением ждут выхода на прогулку. Ведь на улице их ждёт столько интересного.
Сегодня дети познакомились со свойствами воды и узнали, что вода замерзает на холоде и превращается в лёд.

 

Просмотров: 166 | Добавил: МБДОУ | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Настольный хоккей – это спортивная игра для любого возраста, имитирующая классические поединки в хоккей с шайбой или мячом. Игра рассчитана на двух участников, каждый из которых играет за свою команду и должен забить гол в ворота соперника, используя механические рычажки для каждого игрока своей команды.
Дети подготовительной к школе группы «Ягодка» устроили турнир по хоккею. Детский настольный хоккей развивает мелкую моторику и координацию, физическую реакцию и скорость мышления, умение анализировать и быстро принимать решения. Как и в настоящем хоккее, ребёнок учится достигать поставленной цели, достойно принимать поражения. Игра воспитывает сдержанность, умение контролировать эмоции.

 

Просмотров: 148 | Добавил: МБДОУ | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может ни радовать. А уж как любят этот праздник дети! Ведь в эти праздничные дни устраиваются народные массовые гуляния с катанием на санях и санках, уличные игры, песни, пляски, ярмарки, все угощаются блинами и участвуют в соревнованиях.
В начале масленичной недели, как и положено, по старинной традиции, готовились к празднику. Подбирали костюмы, готовили угощенье, ведь проведение Масленицы в детском саду – это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
Праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами. В гости к детям заглянули веселые скоморохи, которые провели состязания и игры. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов. Не обошлось гулянье и без Бабы Яги, которую ребята задобрили танцами и играми.
Праздник удался на славу. Рады и довольны были все..

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: МБДОУ | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)