Суббота, 27.04.2024, 03:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 07

В театре есть люди, которых зритель не видит, но которым наряду с актёрами, режиссёром и художником адресуют аплодисменты. Это работники производственно-технических цехов театра. Их слаженная деятельность помогает рождению и жизни спектакля.
В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» воспитатели подготовительной к школе группы «Морошка» напомнили детям о гримёрном цехе, где работают художники-гримёры. Воспитанники узнали, что по заданию художника-постановщика гримёры выполняют индивидуальный грим для каждого героя будущего спектакля. Также в гримёрной изготавливают накладные парики, усы, бакенбарды под соответствующий образ; решают вопросы, связанные с цветом глаз, старением, типом кожи, ранениями.
Ребята заинтересовались профессией гримёра и решили примерить её на себя.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: МБДОУ | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)

Есть такая профессия, без которой в современном мире обойтись никак нельзя. Это профессия называется «швея».
В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» в старшей группе «Вишенки» продолжается знакомство детей с разными профессиями.
Каждый день мы надеваем на себя наряды и не задумываемся над тем, кто их создаёт, а ведь творец этих предметов одежды – швея. Воспитанники захотели больше узнать об этой профессии и с этой целью воспитатель группы провела с ребятами познавательное занятие на тему: «Профессия – швея».
В ходе беседы дети узнали, что профессия швеи творческая и интересная, но процесс изготовления одежды бывает весьма сложным. Воспитанники с интересом рассматривали инструменты и ткани, используемые в данной профессии. Чтобы лучше узнать про профессию швея дети  вместе с воспитателем сходили  на экскурсию  в «Швейную мастерскую». Они там увидели настоящую швейную машину, нитки, выкройки, готовые изделия и многое другое.
Таким образом, знакомство с профессиями помогает расширить представления детей о работе человека, воспитывать уважение к труду людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: МБДОУ | Дата: 07.02.2020 | Комментарии (0)