Пятница, 26.04.2024, 03:09
Главная » 2020 » Февраль » 03

С целью ознакомления детей с основными видами и характерными особенностями чувашского национального искусства, формирования почтительного отношения к истории и культуре чувашского народа воспитанники старшей группы «Смородинка» посетили этнографический музей в МБДОУ «Средняя общеобразовательная школа №37» г.Чебоксары.

В музее была представлена экспозиция, связанная с бытом чувашей: обстановка, орудия труда, народные костюмы, вышивка и украшения. Экскурсовод доступно и эмоционально рассказала детям о разнообразной и богатой истории родного края. Воспитанники детского сада с интересом рассматривали старинный утюг, чугунок, жернова, старинные лампы, фонари, маслобойку, сани и были восторге от увиденного. Не остались без внимания детей и старинная чувашская одежда, ее элементы: масмак, сурбаны, нагрудные украшения, украшенные имитированными монетами, лапти, а также многочисленные изделия с чувашской вышивкой в старинном сундуке. Дети имели возможность не только посмотреть, но и прикоснуться к экспонатам, им было очень интересно узнать, ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: МБДОУ | Дата: 03.02.2020 | Комментарии (0)

«Шаг направо, шаг налево,

Ходят, словно королевы!