Воскресенье, 28.04.2024, 19:35
Главная » 2020 » Февраль » 28

Завершились городские конкурсы профессионального мастерства «Воспитатель года - 2020» и «Педагог-профессионал - 2020».
Хочется поздравить наших талантливых педагогов:
Степанова Ксения Юрьевна (учитель-логопед) - участница 1 тура конкурса «Педагог-профессионал -2020».
Степанова Наталия Юрьевна (воспитатель подготовительной к школе группы) заняла 2 место в конкурсе «Воспитатель года - 2020».
Храмова Валерия Владиславовна (музыкальный руководитель) также заняла 2 место в конкурсе «Педагог-профессионал -2020».
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 190 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы!
В рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт», состоялся спортивный праздник «Масленичные забавы». В спортивном празднике приняли участие команды 141, 145 и 146 детских садов.
На Масленицу принято печь блины и кататься на лошадях. Поэтому ребята соревновались в таких эстафетах как «Катание на лошадях» и «Блины на сковороде», где показали свою быстроту, ловкость, умение работать в команде. Так как Масленица это весёлый праздник с играми и забавами, ребята тоже сыграли в игры: «Золотые ворота» и «Горячий блин».
Спортивный праздник прошёл весело, ребята с пользой провели время и радостно проводили зиму.

Просмотров: 160 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

2020 год – год славного юбилея. Нашей любимой республике исполняется ровно 100 лет.
В рамках празднования знаменательной даты, реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» и с целью воспитания чувства патриотизма, бережного отношения и любви к родной республике в ЧПК им. Н. В. Никольского Минобразования Чувашии проводился конкурс творческих работ «Моя Чувашия», посвящённый 100-летию Чувашской автономии. Воспитанники группы «Калинка» Алимов Демьян и Васильев Андрей приняли в нём участие и стали юными победителями в номинации «Рисунок».
Поздравляем, молодцы!

Просмотров: 176 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)

28 февраля в г.Москва прошла VI международная научно-практическая конференция "Современная логопедия: от теории к практике".
В рамках Конференции ьыли предусмотрены:
• Выступление ведущих специалистов на Пленарном заседании;
• Выступление докладчиков на секционных заседаниях;
• Круглый стол по актуальным проблемам логопедии;
• Презентация новинок в области специального образования от издательств и разработчиков;
• Цикл мастер-классов по актуальным практическим проблемам логопедии.
Учителя-логопеды Степанова Ксения Юрьевна и Золова Татьяна Сергеевна выступили со стендовым докладом "Ниткография как игровой приём для развития диалогической речи у детей дошкольного возраста".

Просмотров: 163 | Добавил: МБДОУ | Дата: 28.02.2020 | Комментарии (0)