Понедельник, 06.05.2024, 02:32
Главная » 2020 » Февраль » 6 » Безопасное поведение детей на прогулке
Безопасное поведение детей на прогулке

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные фигуры. Но зима таит в себе и опасности, о которых надо обязательно знать каждому ребенку. Если на улице мороз, надо следить за тем, чтобы не отморозить себе открытые части тела – лицо, руки. Также детям нужно помнить, что металл на морозе опасен и что сосульки нельзя брать в рот, нельзя также залезать на лед. Педагоги учат детей, как соблюдать простые правила безопасности зимних прогулок. На прогулке воспитатели средней группы «Малинки» закрепляют с детьми усвоенные правила: не толкаться, не прикасаться к железным деталям. Такие простые правила сделают прогулку веселой, полезной и уберегут детей от травм.

Просмотров: 183 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0