Понедельник, 20.05.2024, 23:52
Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Безопасность детей дома
Безопасность детей дома

«Мой дом — моя крепость», — гласит известная поговорка. Современная городская квартира не только защищает человека, но и предоставляет ему разные удобства: газ, воду, электричество, телевизионные антенны, все сложнее становится наша домашняя аппаратура, постоянно расширяется и без того многочисленный арсенал различных химикатов бытового назначения. Мы, взрослые, нередко забываем, что в нашем же доме нас подстерегает много опасностей.
Сегодня воспитанники группы «Ежевичка» узнали, что опасности могут нас подстерегать и в доме. Все колющие, острые и режущие предметы обязательно надо класть на свои места, иначе они могут стать причиной травмы. Порядок в доме не только для красоты, но и для безопасности.
Прикосновение к горячему предмету неприятно и может вызвать сильный, болезненный ожог. Ни в коем случае не пробовать никаких лекарств! Неправильно принятое лекарство может оказаться ядом.
Дети, познавая окружающий мир, зачастую попадают в ситуации, угрожающие их жизни и здоровью. Это диктует необходимость начинать обучение детей правилам безопасного поведения с дошкольного возраста.

Просмотров: 171 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0