Понедельник, 20.05.2024, 23:52
Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Безопасность в быту и на улице
Безопасность в быту и на улице

Тема безопасности детей в быту и на улице сегодня особенно актуальна. Ведь безопасность – это не просто сумма усвоенных детьми знаний, но и правильное поведение в различных жизненных ситуациях, в том числе и неожиданных. Работа воспитателя заключается не только в том, чтобы дать качественные знания детям, но и в том, чтобы сформировать у них навык безопасного поведения, научить их с малых лет жить в гармонии с собой и окружающим миром. Именно эту задачу мы, воспитатели группы «Морошка», считаем одной из ключевых в своей работе с детьми. Надо научить дошкольников понимать, при каких условиях среда обитания (дом, улица) безопасны для жизни и здоровья, как разумно и правильно вести себя в разных жизненных ситуациях, а в экстремальных – принять единственно верное решение, чтобы избежать тяжелых последствий.
В нашей группе прошло открытое мероприятие – викторина «Знатоки». В игровой форме ребята закрепили умения правильно действовать в различных ситуациях, обобщили знания о правилах техники безопасности в быту и на улице. А у родителей появилась возможность посмотреть во время викторины на своих детей и их действия в экстремальных ситуациях. После викторины дети получили в подарок памятки с правилами вызова экстренных служб по телефону и их номера.

Просмотров: 231 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0