Понедельник, 20.05.2024, 17:29
Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » Всемирный день доброты
Всемирный день доброты

13 ноября празднуется Всемирный день доброты. День Доброты отмечают во многих странах мира. Милосердие и добро – один из главных заповедей человечности. Девиз сегодняшнего дня – «Поделись добром!». Человек с «милым сердцем» не пройдет мимо старика, инвалида, обиженного ребенка.

День Доброты в старшей группе «Голубика» была интересной и насыщенной. Ребята познакомились со словарем нравственности, узнали о некоторых положительных качествах человеческого характера, вспомнили героев добрых сказок. Вместе с воспитателем провели акцию «Творим добро», показали детям средней группы кукольный театр «Колобок» и подарили малышам частичку своей души – веселые смайлики «улыбки».

Своей добротой поделились также ребятишки группы «Малинки», подарив друг другу солнышко, при этом улыбаясь и называя ласково по имени. Ведь именно солнышко дарит всем и взрослым, и детям хорошее настроение.

В старшей группе «Смородинка» в течение дня с детьми была проведена тематические беседа «Что такое доброта?», ребята вместе с воспитателями вспомнили хорошие манеры, волшебные слова, обсудили игровые ситуации, поиграли в игру «Хорошо – плохо», для родителей ребята приготовили подарки – «ладошки добра», а главное совершали важные добрые поступки – помогали педагогам наводить порядок на участке детского сада, поливать цветы, помогли младшим дошкольникам группы «Барбариски» одеться на прогулку.

Добрые дела совершались в детском саду до самого вечера, и каждый из воспитанников сегодня понял, что поступок добрый, если человек совершает его не ради своей выгоды, а для того, чтобы помочь кому-то или сделать приятное.

Просмотров: 230 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0