Суббота, 11.05.2024, 17:01
Главная » 2019 » Апрель » 11 » День космонавтики в библиотеке
День космонавтики в библиотеке

В преддверии Дня космонавтики воспитанники группы "Малинки" посетили библиотеку им. К. Иванова. Дети узнали, что Вселенная — это множество звезд, а Солнце - это самая ближняя к Земле звезда. Библиотекарь рассказала дошколятам о том, что первыми в космос полетели собаки, показала детям иллюстрации ракет, спутников, космодромов. Также ребята познакомились с биографией Ю. А Гагарина, А. Г. Николаева, В. Терешковой и С Савитской. Посмотрели фильм о покорителях космоса. Дети с интересом отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассматривали книги о космосе.

В ходе мероприятия у ребят расширились представления о многообразии космоса, о планетах, созвездиях об интересных фактах и событиях космоса, об освоении человеком космического пространства, о значении космических исследований для жизни людей на Земле. Дети узнали много интересного и познакомились с профессией космонавта.

Просмотров: 193 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0