Понедельник, 20.05.2024, 16:22
Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Дошколята – спортивные ребята
Дошколята – спортивные ребята

Подвижные игры – источник радостных эмоций, одно из лучших средств научить ребенка общаться с взрослыми и другими детьми. Проведение подвижных игр и упражнений на прогулке повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья.

Воспитанники старшей группы «Голубика» с удовольствием организовывают знакомые и любимые подвижные игры на прогулке, такие как «Хитрая лиса», «Прятки», «Ловишки», «Гуси – лебеди» и др. Детей в старшем возрасте интересует не только процесс игры, но и её результат. Им хочется знать, кто был самым ловким, самым быстрым, самым метким и т.д. Поэтому в конце игры воспитатели совместно с ребятами кратко подводят её итог. Отмечают успехи, выявляют детей, проявивших смелость, выдержку, ловкость.

Просмотров: 168 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0