Суббота, 11.05.2024, 12:08
Главная » 2019 » Апрель » 22 » Гостевой обмен опытом
Гостевой обмен опытом

В настоящее время обмен опытом в дошкольном образовании предоставляет больше возможности для повышения педагогического мастерства. Увидеть и услышать, как работают коллеги, поделиться своими наилучшими наработками, творческими находками, приобрести для себя новые знания – все это дает положительный результат и позволяет педагогам повышать свой профессиональный уровень. С этой целью в городе Цивильске собралась педагогическая общественность МБДОО «Детский сад №7 «Солнечный город» и МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г. Чебоксары.

В самом начале встречи педагоги и воспитанники «Солнечного города» продемонстрировали свой проект «Реализация культурных практик в ДОО», который проходит еженедельно по понедельникам. Знакомство с участниками проекта позволило приглашенным пересмотреть инновационные подходы в организации обучения дошколят и перейти к обмену творческими идеями. Воспитатели компенсирующих групп и педагог-психолог ДОУ №141 выступили с опытом работы по применению арттерапевтических методов работы с детьми имеющих особенности в развитии с использованием красок Эбру. Особый интерес воспитатели проявили к дидактическому материалу по кинезиологии.

Педагоги «Солнечного города» провели презентацию игровых пособий, которые они изготовили по итогам посещения Всероссийской конференции по технологии ТРИЗ в г. Ульяновске, ознакомили с предстоящими планами по реализации Республиканского проекта «Тьютор для особых детей».

В завершении педагоги и руководители образовательных организаций обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества в сфере образования детей дошкольного возраста. Такой гостевой обмен опытом способствует расширению спектра образовательных услуг в каждом ДОУ, развитию профессионального роста педагогов.

Просмотров: 212 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0