Суббота, 11.05.2024, 09:56
Главная » 2019 » Апрель » 23 » Игры Батыра
Игры Батыра

В детском саду «Пилеш» проходит городской Фестиваль народной культуры, посвященный дню чувашского языка. 23 апреля в детском саду прошел музыкально-спортивный праздник «Игры Батыра» с целью приобщения детей к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа.

Ребятам было предложено отправиться в интересное путешествие по республике Чувашия. По дороге они встретили и познакомились с красавицей Илемпи, которая рассказала ребятам о традициях чувашского народа, поведала ребятам интересную легенду о борьбе солнца со злой колдуньей Вупãр. Детям было интересно разгадывать загадки, познакомиться и поиграть с традиционными, национальными чувашскими детскими играми «Луна и солнце», «Пастухи и овцы», «Платочек», «Мяч соседу», в которых им представлялась возможность проявить смекалку, силу, ловкость и взаимопомощь.

Досуг на основе чувашских загадок, народных игр, состязаний и забав прошел очень живо и весело. И, конечно же, дети получили заряд бодрости и позитива.

Просмотров: 273 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0