Понедельник, 20.05.2024, 15:53
Главная » 2019 » Ноябрь » 29 » Игры с песком
Игры с песком

В работе с детьми всегда хочется внести разнообразие в повседневные игры детей, помочь взглянуть на него по новому, через лупу с проведением опытов и экспериментов. Это даёт возможность детям придумывать продолжение своих игр, обогащая их содержание, знакомиться с новыми. В своей работе учитель-дефектолог часто берет игры с песком.

Дошкольники с удовольствием играют в песок, потому что такие игры насыщены разными эмоциями: восторгом, волнением, радостью. Такие игры полезны для развития, обогащения эмоционального опыта ребёнка, для профилактики и коррекции его психических состояний. С помощью игр с песком у детей можно успешно развивать интеллектуальные способности, тактильную чувствительность, мелкую моторику, фонематический слух, а также проводить коррекцию звукопроизношения, обучать чтению, счёту и развивать ориентирование в пространстве.

Просмотров: 195 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0