Понедельник, 20.05.2024, 21:54
Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Игры с прищепками
Игры с прищепками

Выполняя пальчиками различные упражнения, ребёнок достигает хорошего развития мелкой моторики рук. Кисти рук приобретают хорошую подвижность, гибкость. Игры с прищепками развивают у детей творческое воображение, логическое мышление, закрепляют цвета, счёт.

Прищепки могут помочь ребенку научиться определять цвета, а также в формировании количественных представлений ребенка. Например, даём ребёнку вырезанные из желтого картона заготовки солнца, а он выбирает из коробки желтые прищепки и прикрепляет к солнцу лучи, к ёжику – черные прищепки, к тучке – синие...

Воспитанники группы «Барбариски» с энтузиазмом и большим интересом познают эту кропотливую игру, выбирая и составляя все новые и новые варианты поделок.

Просмотров: 213 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0