Понедельник, 20.05.2024, 21:03
Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Компьютерные игры в детском саду
Компьютерные игры в детском саду

Компьютер очень интересен ребенку. И взрослому нужно сделать так, чтобы этот интерес перевести в правильное русло. Для этого можно использовать компьютерные дидактические игры.
Интерактивная дидактическая игра – современный и признанный метод обучения и воспитания, обладающий образовательной, развивающей и воспитывающей функциями. Образовательная функция предполагает усвоение воспитанниками общих правил работы с учебным материалом и умелом использовании этих правил при решении других задач. Сегодня ребята из подготовительной группы «Бруснички» играли в игру «С какого дерева листок». В ходе игры ребята закрепили умение определять к какому дереву принадлежит тот или иной листок. Такой вариант игры им понравился намного больше, чем та же игра, но в печатном варианте.

Просмотров: 163 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0