Понедельник, 06.05.2024, 01:47
Главная » 2020 » Февраль » 6 » Малые олимпийские игры
Малые олимпийские игры

Что такое Олимпиада?
Это честный спортивный бой!
В ней участвовать — это награда!
Победить же может любой!!!

Олимпийские игры для детей дошкольного возраста – это торжественное праздничное спортивное соревнование, которое является радостным событием в жизни детей.
6 февраля состоялись «V городские Малые Олимпийские игры», в которых приняли участие команды детских садов №141, 146, 162, 158. Воспитанники из группы «Вишенки» и «Ягодки» под девизом «Мы-чемпионы!» с гордостью представляли наш детский сад на спортивном празднике.
Малые Олимпийские игры начались с представления команд, после которого капитаны торжественно прошли круг почета, неся олимпийский флаг. Затем команды отправились по станциям, где их ждали волшебные персонажи. Все участники справились с заданиями на отлично и показали свои лучшие качества в спортивных играх: «Хоккей», «Керлинг». «Бобслей», «Биатлон», «Сноуборд».
Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни.
В завершении соревнований все команды были награждены Грамотами и памятными подарками.

Просмотров: 169 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0