Воскресенье, 12.05.2024, 21:37
Главная » 2020 » Февраль » 27 » Масленица
Масленица

Есть такой праздник, веселый и радостный, называют его Масленица. Он знаменует конец зимы и после долгих морозных и снежных дней это не может ни радовать. А уж как любят этот праздник дети! Ведь в эти праздничные дни устраиваются народные массовые гуляния с катанием на санях и санках, уличные игры, песни, пляски, ярмарки, все угощаются блинами и участвуют в соревнованиях.
В начале масленичной недели, как и положено, по старинной традиции, готовились к празднику. Подбирали костюмы, готовили угощенье, ведь проведение Масленицы в детском саду – это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.
Праздник прошел интересно: с ряжеными, хороводами, играми-забавами. В гости к детям заглянули веселые скоморохи, которые провели состязания и игры. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов. Не обошлось гулянье и без Бабы Яги, которую ребята задобрили танцами и играми.
Праздник удался на славу. Рады и довольны были все..

Просмотров: 183 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0