Суббота, 04.05.2024, 02:00
Главная » 2020 » Февраль » 17 » Математические сказки
Математические сказки

Известно, что обучение математике детей дошкольного возраста немыслимо без использования занимательных игр, сказок, задач, развлечений. При этом роль несложного занимательного математического материала определяется с учётом возрастных возможностей детей и задач всестороннего развития и воспитания: активизировать умственную деятельность, заинтересовывать математическим материалом, увлекать и развлекать детей, развивать ум, расширять, углублять математические представления, закреплять полученные знания и умения, упражнять в применении их в других видах деятельности, новой обстановке.
Сегодня ребята подготовительной к школе группы «Бруснички» пробовали сами сочинять математические сказки и решили нарисовать некоторые из них. Ребята в своих рисунках активно использовали разные геометрические фигуры, цифры, знаки. Каждый пробовал проявить творчество и фантазию.

Просмотров: 220 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0