Понедельник, 20.05.2024, 18:31
Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Мир дымковской игрушки
Мир дымковской игрушки

Декоративно-прикладное искусство рассматривается многими педагогами как наиболее эффективное средство для творческого развития ребенка в детском саду. Ознакомление дошкольников с народным декоративно-прикладным искусством в детском саду является интересной и многогранной темой. Художественные промыслы являются непременной составляющей в жизни современного общества и использовать их в качестве средства нравственно-этического воспитания дошкольников необходимо. Так, народная игрушка – это не только культурное наследие, музейный экспонат или сувенир для украшения интерьера, но и игрушка, через которую ребенок познает мир, происходит его социализация в обществе.

Воспитанники группы «Черемушки» с удовольствием продолжили изучение дымковской игрушки. Ребята увидели, что при всей своей внешней простоте дымковская игрушка образна и выразительна.

Просмотров: 172 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0