Суббота, 11.05.2024, 16:55
Главная » 2019 » Апрель » 12 » Необъятный космос
Необъятный космос

В детском саду прошел фестиваль «Космический квест», посвященный Дню космонавтики. В группе «Вишенка» воспитателями был реализован краткосрочный проект "Необъятный космос". Основными развивающими и воспитательными задачами стало развитие у детей интереса и желания к приобретению знаний о космосе, уважение к профессии космонавта, воспитание патриотических чувств, любовь к Родине.

В рамках проекта с детьми был проведен цикл бесед на космическую тематику. С большим интересом дети рассматривали фотографии космонавтов, иллюстрации о вселенной; просмотрели презентацию о первом человеке, отправившемся во внеземное пространство; играли в подвижные игры, тренировались, чтобы показать свою ловкость, выносливость. быстроту, организованность. На занятиях по художественному творчеству сделали коллективную работу «Космические просторы» в технике оригами. Продуктом проектной деятельности явилась выставка работ космических аппаратов, выполненных детьми вместе со своими родителями. В результате этой деятельности у детей сформировались представления о космосе, космическом пространстве. Дети осознали уникальность нашей планеты и важность её изучения. У детей обогатился словарный запас путем введения определенных слов в практику общения. Дети поняли, что необходимо уважительно относиться к труду людей, работа которых связана с освоением космоса.

Просмотров: 204 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0