Суббота, 11.05.2024, 12:48
Главная » 2019 » Апрель » 10 » Овощи и фрукты - полезные продукты
Овощи и фрукты - полезные продукты

Овощи дети не очень жалуют из-за их достаточно пресного вкуса и плотной структуры, волокнистости. Однако, пользу овощей для детского питания невозможно переоценить. В овощах много минеральных солей, которых детям катастрофически не хватает, в них много углеводов, витаминов и органических кислот, а также веществ, стимулирующих перистальтику кишечника.

В детском саду прошла тематическая беседа с воспитанниками группы «Вишенка» на тему «Овощи и фрукты - полезные продукты», целью которой стало привлечение внимания детей к значению овощей, фруктов в жизни человека, формирование трудовых навыков и умений у дошкольников, расширение и закрепление их знаний о правильном питании. Дети отгадывали загадки и читали выученные стихотворения о фруктах и овощах, тем самым пополняя свой словарный запас и накапливая тот теоретический опыт, который в дальнейшем им несомненно пригодится.

Подобные виды деятельности закрепляют знания детей о пользе овощей и фруктов, развивают тактильные ощущения и органы обоняния, способствуют совершенствованию монологической и диалогической речи.

Просмотров: 206 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0