Суббота, 04.05.2024, 14:31
Главная » 2020 » Февраль » 5 » Пазлы – увлекательные игры для малышей!
Пазлы – увлекательные игры для малышей!

Пазлы – увлекательное и интересное занятие для детей. Они развивают логическое мышление, мелкую моторику. Малыш берет детали пазлов пальчиками, перекладывает их, перебирает, собирает в целостную картину. Это и есть воздействие на уровне мелкой моторики.

Развитие пространственное и абстрактное мышление – это одна из главных характеристик пазлов. Они способствуют тому, что малыш учится представлять предмет, картину в пространстве, не видя ее перед глазами. Таким образом, у ребенка развивается фантазия, когда он способен придумывать что-то или представлять то, чего в данный момент нет перед ним. Ну и конечно учат понимания того, что все в этом мире состоит из частей, деталей. И если их собрать вместе, правильно подобрать одну к другой, то получится реальный предмет, целостная картинка.

Дети младшей группы «Барбариски» очень любят эту увлекательную игру. Ребята с большим интересом собирают пазлы, проявляя при этом терпение и усидчивость. С каждым днем малыши все увереннее складывают интересные и яркие картинки. Во время игры с пазлами дети закрепляют свои знания об окружающем мире: о диких и домашних животных, о транспорте, о ягодах и фруктах и сказочных героях. Играя в пазлы у детей развиваются внимание, память, мышление, мелкая моторика, также малыши учатся взаимодействию друг с другом, умению уступать и не ссориться.

Просмотров: 173 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0