Понедельник, 20.05.2024, 22:13
Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Правила дорожные знать каждому положено
Правила дорожные знать каждому положено

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.
С целью формирования навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде воспитанники старшей группы «Голубика» рассмотрели альбомы о правилах дорожного движения, обсудили проблемные ситуации, организовали сюжетно – ролевую игру «На улицах города».
В ходе проведенной деятельности ребята поняли, что каждый участник дорожного движения, и пешеход, и водитель, обязан выполнять установленные правила. Мы надеемся, что систематическая профилактическая работа поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Просмотров: 165 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0