Четверг, 09.05.2024, 04:21
Главная » 2020 » Февраль » 7 » Профессия «гримёр»
Профессия «гримёр»

В театре есть люди, которых зритель не видит, но которым наряду с актёрами, режиссёром и художником адресуют аплодисменты. Это работники производственно-технических цехов театра. Их слаженная деятельность помогает рождению и жизни спектакля.
В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей» воспитатели подготовительной к школе группы «Морошка» напомнили детям о гримёрном цехе, где работают художники-гримёры. Воспитанники узнали, что по заданию художника-постановщика гримёры выполняют индивидуальный грим для каждого героя будущего спектакля. Также в гримёрной изготавливают накладные парики, усы, бакенбарды под соответствующий образ; решают вопросы, связанные с цветом глаз, старением, типом кожи, ранениями.
Ребята заинтересовались профессией гримёра и решили примерить её на себя.

Просмотров: 189 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0