Воскресенье, 12.05.2024, 04:55
Главная » 2019 » Апрель » 12 » Прославляем космонавтов
Прославляем космонавтов

День космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду разными мероприятиями. Наше дошкольное учреждение не стало исключением - в каждой возрастной группе прошли тематические беседы, спортивно - музыкальные мероприятия, посвященные Дню космонавтики, была оформлена выставка детских работ.

Так воспитанники старшей группы "Черёмушки" на протяжении недели знакомились с историями праздника и освоения космоса, с его первопроходцами, узнали для себя много нового и интересного о Вселенной.

Заключительным мероприятием тематической недели стала экскурсия к памятникам лётчикам - космонавтам Юрию Гагарину и Андрияну Николаеву.

"Черёмушки" с большим интересом прослушали познавательный рассказ воспитателей группы о пионере космоса, первом советском космонавте - Юрие Гагарине, ещё раз вспомнили все неоценимые достижения чувашского "сокола", прославившего республику на весь мир, нашего земляка - космонавта Андрияна Николаева.

В дань памяти и уважения детсадовцы к памятнику своего "звёздного сына" возложили живые цветы...

Наталия Степанова, воспитатель гр. "Черёмушки"

Просмотров: 216 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0