Понедельник, 20.05.2024, 19:16
Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Стоп, грипп!
Стоп, грипп!

С целью увеличения охвата профилактической прививкой против гриппа детей дошкольного возраста и их родителей, формирования осознанного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих, грамотного отношения родителей к вакцинопрофилактике, в МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г. Чебоксары прошла акция «Стоп, грипп!».

В рамках данной акции педагоги и медицинские работники дошкольного учреждения для детсадовцев и их родителей провели ряд познавательных мероприятий: рассказывали о строении вируса гриппа, о путях заражения им и профилактических мерах по предупреждению заболевания. А именно, беседа на темы «Мы не хотим болеть», «Защититься от гриппа вам поможет прививка», «Что такое грипп? И как от него защититься», «Важность прививки от гриппа», «Как уберечь себя от простудных заболеваний», «Будь здоров, расти большим»; сюжетно-ролевые игры «Сделай прививку – будешь крепким», «В поликлинику – на прививку», «На приеме у врача», «В поликлинике»; памятки для родителей «Грипп рядом», «Грипп можно предупредить!»; беседа с родителями «Как защитить себя и близких от гриппа».

Участники акции пришли к единому мнению, что одним из самых надежных и эффективных средств для предотвращения заболеваемости гриппом, особенно в период эпидемии, является именно вакцинация! Поэтому очень важно не пренебрегать данной медицинской процедурой!

И, конечно же, не нужно забывать поддерживать свой иммунитет – употреблять в пищу как можно больше витаминов, брусничных и клюквенных морсов, а так же стараться включать в свой ежедневный рацион лук и чеснок!

Просмотров: 235 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0