Понедельник, 20.05.2024, 16:22
Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Светофор – большой помощник, лучший друг для всех в пути
Светофор – большой помощник, лучший друг для всех в пути

Автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и не соблюдения основных правил, недостаточно развитого чувства опасности. Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения. Безопасное поведение детей на дорогах – важнейшая задача для родителей, водителей, детских садов и школ. Именно взрослые обеспечивают безопасность детей разными способами и путями.
Правильное поведение детей на дороге начинается с обучения с малых лет. Необходимо обучать детей ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать дисциплинированность, осторожность, внимательность, предусмотрительность.
Самый эффективный метод – активная форма обучения, когда дети сами принимают непосредственное участие. Сегодня воспитанники группы «Черемушки» вышли на экскурсию к светофору. Вспомнили основные правила перехода через дорогу.

Просмотров: 163 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0