Понедельник, 20.05.2024, 19:39
Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » В гости к рябине
В гости к рябине

Наблюдение – это одна из форм активного познания природы и всего, что нас окружает. Дети набираются впечатлений, приобретают личный опыт, учатся любить и понимать все вокруг. Наблюдать – не так просто, как воображается нам, взрослым. Необходимо уметь сосредоточить внимание, удержать его. Происходит колоссальный мыслительный процесс, во время которого детский ум обрабатывает массу информации.
Ребята младшей группы «Барбариски» вместе с воспитателем совершили прогулку по территории детского сада и наблюдали за красной рябиной. В ходе наблюдения дети узнали, что осенью на рябине начинают краснеть гроздья небольших круглых ягод. Они медленно созревают под лучами солнца. Летом ягоды рябины жесткие и невкусные. Их не клюют птицы, поздней осенью ягоды приобретают более приятный горьковато-кислый вкус. Также ребята узнали о лечебных свойствах этих ягод.
Ребята остались довольны полученной информацией и прогулкой.

Просмотров: 237 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0