Пятница, 03.05.2024, 00:46

Вся чудес она полна-
Витамины здесь живут,
Всех нас в гости зовут»

Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Питание, как известно, является одним из факторов, обеспечивающих нормальное развитие ребенка и достаточно высокий уровень сопротивляемости его организма к заболеваниям. Пища помогает ребенку расти, дает ему необходимую энергию. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда – это прежде всего свежие овощи, фрукты и ягоды.
В старшей группе «Голубика» большое внимание уделяется правильному питанию детей. На этот раз, дети знакомились с витаминами, их группами, узнали о полезности витаминов для здоровья человека. Воспитанники не только рассказывали и разгадывали загадки об овощах и фруктах, но так же был проведен мастер-класс по приготовлению полезного фруктового салата. Дегустаторами салата стали сами же дети.

Просмотров: 182 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0