Вторник, 21.05.2024, 00:45
Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Война глядит сквозь книжные страницы
Война глядит сквозь книжные страницы

Много лет отделяют нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме, обращая внимание сегодняшнего поколения к далёким фронтовым годам, к истокам подвига и мужества советского солдата - героя, освободителя, гуманиста.

О Великой Отечественной войне написано немало книг – стихотворения, поэмы, рассказы, повести, романы. Литература о войне – особенная. Она отражает величие советских солдат и офицеров, их безграничную любовь к Родине.

Ребята подготовительной группы «Брусничка» посетили выставку книг, посвященных ВОВ, которые помогают сохранить память о войне, о ее героях. Знакомить детей с такими произведениями необходимо уже с дошкольного возраста.

Из книг дошкольники также с удовольствием узнают и о детях, своих сверстниках, в годы Великой Отечественной войны, их жизни, делах и подвигах.

Просмотров: 214 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0