Суббота, 11.05.2024, 13:42
Главная » 2019 » Апрель » 24 » волшебная сказка
волшебная сказка

Одним из самых эффективных средств нравственного воздействия на детей всегда было устное народное творчество, в первую очередь его наиболее сложный жанр – чувашские сказки. В сказках дети слышали поговорки и пословицы, загадки и вопросы на смекалку, немало места в них занимали и песни, которые запоминались детьми и могли исполняться и отдельно.

В рамках городского Фестиваля народной культуры, посвященного дню чувашского языка 24 апреля в детском саду прошел День сказок. Воспитанники детского сада знакомились с чувашской литературой, драматизировали сказки на чувашском языке. Поговорили о героях чувашских народных сказок, вспоминали чувашские пословицы и поговорки.

Сегодня же в музыкальном зале детского сада с целью воспитания любви к родному краю через произведения чувашского народа педагоги групп раннего возраста подготовили и инсценировали для своих малышей чувашскую народную сказку «Дети ветра».

Просмотров: 244 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0