Воскресенье, 05.05.2024, 15:33

Удивляется народ –

Что за модники идут?!

Детки гордо отвечают:

- Скоро все о нас узнают!

Мы немного подрастем

И на подиум пойдем!»

В рамках реализации муниципального проекта «Профессии от А до Я», воспитанники подготовительной к школе группы «Черёмушки» головой окунулись в мир моды и гламура! Ребята узнали, кто такой дизайнер-модельер, какими качествами он должен обладать, о материалах и инструментах, используемых специалистом данной профессии. Заодно закрепили и тему недели «Одежда»: умение выделять знакомые детали одежды и классифицировать их по групповой принадлежности.

Педагог рассказала ребятам, что работа дизайнера-модельера очень увлекательная и творческая. Его приглашают работать в ателье, Дом Мод, в театры. Люди этой профессии должны обладать хорошим художественным вкусом и чувством стиля. Создание новых моделей и фасонов одежды – сложная и кропотливая работа, требующая от мастера большой усидчивости. Он должен постоянно находить новые идеи и черпать вдохновение из разных источников. Должен постоянно изучать работы профессионалов, исследовать традиции национальных костюмов и учитывать предпочтения заказчиков, посещать музеи, выставки, показы модной одежды, мастер-классы. А еще очень важно хорошо разбираться в тканях – «судьба» нового костюма или платья напрямую зависит от материала, из которого он сшит! «Черёмушки» вспомнили, какие виды и типы тканей бывают, рассмотрели их, учились определять на ощупь.

Когда ребятам предложили превратиться в дизайнеров-модельеров и из рекомендованных им вещей и элементов одежды создать новый образ, глаза девчонок и мальчишек загорелись не на шутку! Детской фантазии и творческому вдохновению не было предела: «Черёмушки» в считанные минуты превратились в представителей гламурной моды. Ребята с восторгом рассказали о своих новых образах, из каких деталей одежды их создавали и куда в этом можно пойти.

Просмотров: 205 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0