Воскресенье, 12.05.2024, 06:36
Главная » 2019 » Апрель » 9 » "Звезды становятся ближе"
"Звезды становятся ближе"

12 апреля – день, когда человечество вступило в новую, космическую эру, повод для гордости за нашу великую страну. Издавна человек смотрел на звёздное небо, и ему хотелось узнать, что же это за звёзды, почему они такие яркие. Учёные придумали специальные приборы телескопы и, наблюдая за звёздным небом, узнали, что кроме Земли есть и другие планеты.

Сегодня в нашем детском саду прошла литературная гостиная "Звезды становятся ближе" с целью ознакомления детей с праздником космонавтики, с историей освоения космоса и с первым космонавтом, расширения кругозора путём популяризации знаний о достижениях в области космонавтики.

В ходе мероприятия дошколята прочитали стихотворения, рассмотрели энциклопедии и узнали о первом полёте человека в космос, о космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине. Первым в мире космонавтом стал Юрий Алексеевич Гагарин. Корабль «Восток» вышел на орбиту, один раз облетел вокруг земного шара и благополучно приземлился. Космический полёт готовили тысячи людей: конструкторы, учёные, рабочие. Дети рассмотрели модель ракеты, закрепили строение солнечной системы, особенности каждой планеты.

Просмотров: 280 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0