Суббота, 04.05.2024, 07:12
Главная » 2018 » Апрель » 05

Самыми первыми, согретые ранними солнечными лучиками, среди снежных сугробов в лиственных лесах расцветают подснежники. Недаром подснежник называют "храбрым" цветком весны. Только тогда, когда мы видим распустившийся подснежник, приходит ощущение окончательного наступления весны.
В старшей группе «Малинки» была проведена беседа о первых весенних цветах. Дети разгадывали загадки о первоцветах, вспоминали правила поведения в лесу и изготовили коллективную работу - аппликацию «Подснежники на поляне» с элементами оригами.

Просмотров: 235 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Дружба человека с домашними животными насчитывает уже много тысячелетий и воспитанники группы "Вишенка" сегодня уделили внимание своим домашним питомцам. Ребята отгадывали загадки, решали кроссворды по любимым сказкам и мультфильмам "Котенок по имени Гав", "Кот в сапогах" и др., составляли небольшие рассказы про своих любимых питомцев и создали объемные творческие работы "Черный кот".

Просмотров: 200 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)