Суббота, 04.05.2024, 04:25
Главная » 2018 » Апрель » 24

Народ Чувашии обладает богатой и уникальной культурой. Сохраняя народные традиции, чуваши кропотливо оберегают свой фольклор. Бережно хранят в Чувашском крае память о своём прошлом. «Нет будущего у народа, который забывает своё прошлое», - гласит чувашская народная пословица.

В рамках традиционной недели Чувашской культуры в ДОУ, было проведено традиционное спортивно-музыкальное развлечение для детей и взрослых «Игры Батыра». Праздник прошел интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. С большим желанием и удовольствием дети и взрослые отгадывали хитрые загадки. Силу, быстроту и ловкость воспитанники детского сада и их родители показали в таких играх, как «Быстро возьми» (Хавартрах иль), «Луна и солнце» («Уйахпа хевел»), «Изба» (Пуртле) и др. Родителям было предложено вспомнить любимые игры их детства и поиграть в одну из них. < ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: МБДОУ | Дата: 24.04.2018 | Комментарии (0)