Пятница, 03.05.2024, 20:07
Главная » 2018 » Апрель » 16

16 апреля 2018 г. в МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г. Чебоксары прошёл 1 этап городского интеллектуального конкурса среди воспитанников подготовительных групп «Маленькие академики».

В конкурсе приняли участие 4 команды: Почемучки, Светлячки, Любознайка, Фиксики. Участникам были предложены разнообразные задания на логику, внимание и смекалку. Ребята прошли 5 станций: "Туристическая", "Мой родной край", "Секреты чувашского орнамента", "Светофорик" и "Математическая". Дошколята не только выполняли конкурсные задания, но ещё танцевали и веселились от души! Все участники конкурса были награждены дипломами.

Выражаем благодарность всем педагогам творческой группы, которые принимали участие в подготовке детей к интеллектуальному конкурсу.

Просмотров: 279 | Добавил: МБДОУ | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной к школе группы «Черемушки», родители и педагоги МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г. Чебоксары очередной субботний выходной день решили посвятить совместному досугу – походу в кукольный театр! В этот день «юные театралы» не только попали в волшебный мир сказок, но еще и подробно узнали, что происходит по ту сторону занавес…

После просмотра поучительной сказки «Стрелы солнца» и сказки-мюзикла «Голубка», детсадовцев встретила руководитель литературно-драматической части Чувашского государственного театра кукол Любовь Ивановна Вдовцева, которая и провела увлекательную мини- экскурсию по закулисью!

Экскурсантам были представлены разные виды кукол: перчаточные, которые надеваются на руки, тростевые, планшетные и ростовые куклы, куклы- марионетки (кстати, со слов Любовь Ивановны, самые «капризные» ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: МБДОУ | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)