Пятница, 03.05.2024, 21:25
Главная » 2018 » Апрель » 21

В столице проводился республиканский конкурс-фестиваль «Хунав» среди дошколят. Организаторами творческого состязания являлись региональное Минобразование и республиканский институт образования. Задачи фестиваля – это изучение, развитие и сохранение культурного наследия чувашского народа, приобщение детей к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовно-нравственным ценностям. В данном конкурсе принимали участие воспитанники группы «Вишенка» ДОУ №141 по номинациям: «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня) – исполнение чувашской песни; «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее) – выразительное чтение стихотворения на чувашском языке. Мастерство участников оценят на муниципальном этапе, который продлится до 28 апреля. Победители из районов и городов будут приглашены на республиканский этап, который пройдет 17 мая в Чувашском республиканском институте образования. Тогда же пройдет подведение итогов и награждение лучших из лучших.

Просмотров: 353 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)