Суббота, 04.05.2024, 03:14
Главная » 2018 » Апрель » 13

Реабилитация людей с ограниченными возможностями является актуальной проблемой для общества и приоритетным направлением государственной социальной политики.
В России началась реализация программы по созданию (безбарьерной) доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.
Безбарьерная среда - это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни.
В нашем ДОУ программа «Доступная среда» вступила в реализацию в 2017 году. Каким образом проходили данные изменения в учреждении рассказали заведующий и специалисты в эфире Национального радио.

Просмотров: 218 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (3)

12 апреля, в рамках празднования Дня Космонавтики, для воспитанников группы "Ежевичка" была проведена экскурсия к памятнику А. Г. Николаева, дважды героя Советского Союза. Ребятам было интересно узнать, что космонавт совершил два космических полёта: в 1962 и 1970 годах. Это был первый космонавт, который работал на орбите без скафандра.

Дошкольники с большим трепетом возложили цветы покорителю космоса А. Г. Николаеву, в память о нашем земляке. Экскурсия детям очень понравилась, а в памяти каждого участника осталось хорошее воспоминание о добром деле, совершенном в честь Дня космонавтики. Дошкольники гордятся знаменитым земляком. Такие экскурсии способствуют воспитанию у детей любви к Родине, к родному городу и его истории.

Просмотров: 276 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)