Пятница, 03.05.2024, 23:09
Главная » 2018 » Апрель » 09

«Я хотел бы слетать на Луну,

В неразгаданный мир окунуться.

И подобно красивому сну

К самой яркой звезде прикоснуться.

Долететь до далеких орбит,

Неизвестных всем нам измерений,

Просмотров: 237 | Добавил: МБДОУ | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Приближается замечательный праздник — День Космонавтики. Это особенный, триумфальный день! Недаром его отмечает весь мир! И в нашем детском саду этому празднику посвящена целая неделя - «Космический квест».

Сегодня педагоги старших и подготовительных групп беседовали с ребятами о космосе, познакомили дошколят со знаменитыми космонавтами. Дети узнали много нового с солнечной системе, в которой находится наша планета Земля, об условиях для существования жизни на планете, о Луне - спутнике Земли. Рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки.

"Космос" ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: МБДОУ | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Природа с ее необычайным разнообразием явлений, животных и растений производит на детей сильное впечатление. Непосредственное общение с природой дает ребенку более яркие представления, чем книжки, картинки и рассказы взрослых. Для постоянного общения детей с растениями и животными в детском саду создаются уголки природы. Чаще всего детей приобщают к природе с помощью комнатных растений, воспитатели прививают подрастающему поколению любовь к «зеленым питомцам» и учат заботиться о них.

В группе «Морошка» ребятам очень нравится ухаживать за цветами. Они поливают, протирают листья от пыли, рыхлят землю. Дети знают названия всех растений, как ухаживать правильно за каждым цветком. Какие цветы любят больше света, а какие меньше. Как правильно поливать растения, что некоторые любят много воды, а другие нет.

Прививая любовь к растениям, мы прививаем любовь ко всему живому на земле. Мы надеемся, когда дет ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: МБДОУ | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)