Суббота, 04.05.2024, 08:23
Главная » 2018 » Апрель » 23

В целях приобщения к национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, воспитания духовности и патриотизма подрастающего поколения, в рамках недели чувашской культуры, прошедшей в МБДОУ «Детский сад №141» г. Чебоксары состоялась встреча с заслуженным работником культуры, певицей и композитором Людмилой Кинер.

В ходе мероприятия в исполнении детей звучали чувашские песни, стихи, пословицы и поговорки. Особую живость мероприятию придали чувашские игры, которые подняли детям настроение.

Людмила Ивановна в своем выступлении отметила, что в ее песнях создан удивительный мир детства, звучит подлинная любовь к своей родине – Чувашии. И она, как композитор, с большим воодушевлением сочиняет музыку на стихи чувашской поэтессы Р. Сарби, а ее воспитанники с удовольст ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

С целью углубить и расширить знания детей о причинах возникновения пожаров, рассказать о нелегкой и ответственной работе огнеборцев, о современной технике, помогающей тушить пламя, для воспитанников подготовительной к школе группы «Черемушки» МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш»» г. Чебоксары была организована экскурсия в СПСЧ по тушению крупных пожаров отделение №3.

Познавательную экскурсию для ребят провел старший инструктор - пожарный С. Ильин. Вниманию юных экскурсантов были представлены специальная одежда пожарного, аварийно- спасательное оборудование и огромные ярко- красные пожарные машины. Сергей Михайлович подробно рассказал и показал, как устроена «боевая» машина пожарных. Ребятам продемонстрировали установленные на ней сигнальные огни – маячки, включили звуковой сигнал – «сирену», объяснили, что они необходимы для того, чтобы другие транспортные средства уступали дорогу.

Просмотров: 245 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)