Суббота, 04.05.2024, 07:54
Главная » 2018 » Апрель » 26

Воспитанники группы «Брусничка» посетили Чувашский Государственный Художественный музей. Ребята встретились с заслуженным художником России Праски Витти, который познакомил их со своими картинами. Каждая работа этого известного человека уникальна, каждую можно рассматривать, читать очень долго: в них целая философия, мифология. Дошкольники узнали о том, что Праски Витти – уникальный монументалист, эмальер, график, прекрасный знаток чувашской культуры и истории, костюма и повседневной жизни чувашского народа. Созданные художником таинственные и необычные образы очень запомнились дошкольникам.

В следующем зале ребята познакомились с картинами Народного художника РФСР Николая Васильевича Овчинникова. Особенно им понравилась картина «Здравствуй, Земля!», на которой изображен космонавт Андриян Николаев во время возвращения из космического полета. Так же дошкольники полюбовались картинами «Чувашская мадонна», «Воробушки», «И. Я. Яковлев в чувашской школе».< ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)