Суббота, 04.05.2024, 07:21
Главная » 2018 » Апрель » 20

Театр–это прекрасное средство для развития уверенности в себе. Он учит детей отличать добро и зло, побуждает самих совершать хорошие поступки. Игры с тенью стимулируют фантазию ребенка, развивают его воображение, мышление, моторику и речевую культуру.

Сегодня ребята группы «Бруснички» вместе с воспитателем Т.Г. Алексеевой и педагогом – психологом А.С. Лобачевой посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Педагоги показали воспитанникам центра теневой театр - сказку «Заюшкина избушка» .

Воспитанники центра не только с интересом посмотрели представление, но и попробовали себя в роли сказочников - с помощ ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Реализация ФГОС требует от педагогов внедрения в свою практику всё больше новых технологий. Одним из видов проекта является ЛЭПБУК. Занятия с лэпбуком позволят детям дошкольного возраста в удобной, игровой форме познакомиться с птицами средней полосы России.

В рамках реализации краткосрочного проекта «Перелетные птицы» воспитанники группы «Смородинка» пополнили свои представления о птицах с помощью лэпбука «Птицы». Дошкольники вместе с воспитателями использовали различные дидактические, настольные, настольно - печатные и речевые игры. Ребята разгадывали загадки, складывали изображение птиц из нескольких частей, раскрашивали птиц, группировали птиц, выбирая домашних, зимующих и перелетных, подбирали корм для птиц, место гнездования и обитания, находили среди картинок четвертую лишнюю. Пользуясь тематической папкой, дошкольники легко усвоили изученную тему, а также смогут закрепить свои знания и в дальнейшем быстро восстановить в п ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)