Суббота, 04.05.2024, 06:09
Главная » 2018 » Апрель » 08

Дети с раннего возраста очень любят сказки. Именно в этом возрасте ребёнок проявляет сильную тягу ко всему сказочному, необычному, чудесному. Если сказка удачно выбрана, если она естественно и вместе с тем выразительно рассказана, можно быть уверенными, что она найдёт в детях чутких, внимательных слушателей.

Воспитатели группы «Земляничка» систематически вовлекают детей в сказочную обстановку. Малыши с большим удовольствием показывают, как мишка идет, как хитрая лисичка бежит, как зайчик прыгает. Ребята учатся импровизировать на тему знакомых сказок, развивая при этом их память, мышление, воображение. Через знакомые сюжеты дети учатся находить выход из трудных ситуаций, верить в силу добра и справедливости, развивается фантазия, создается соответствующий эмоциональный настрой.

Просмотров: 213 | Добавил: МБДОУ | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)