Суббота, 04.05.2024, 03:24
Главная » 2018 » Апрель » 11

В городе Чебоксары стартует акция "Цветок Ветерану". Содержание акции состоит в том, что дошкольники вместе с родителями и воспитателями сажают у себя в группах цветы, ухаживают за ними. А в преддверии 9 мая ребята отправляются к ветеранам домой, вручают им собственноручно выращенные цветы.

В этой акции принимают активное участие воспитанники нашего детского сада. Дошкольники вместе с воспитателем посадили у себя в группе фиалки. Дети с нетерпением ждут встречи с героем ВОВ, готовят стихи и открытки.

Просмотров: 239 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

В преддверии Международного дня Космонавтики ребята подготовительной к школе группы «Брусничка» узнали много нового и интересного о Солнечной системе, о спутнике Земли – Луне, о роли Солнца в жизни живого мира Земли, о зависимости движения Земли вокруг Солнца и сменой дня и ночи, времен года.

Воспитанники узнали о том, что третьим космонавтом мира является наш прославленный земляк Андриян Григорьевич Николаев, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, первый космонавт, который работал на орбите без скафандра (совместно с В. И. Севастьяновым).

В заключении ребята решили изготовить поделки своими руками с изображением космических далей способом пластилинографии.

Просмотров: 247 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

В рамках тематической недели 11 апреля 2018г в ДОУ прошло познавательно-спортивное развлечение «Навстречу звездам», посвящённое «Дню космонавтики» между воспитанниками детских садов № 141, 162,146.

Ребята и взрослые встретились в музыкальном зале детского сада №141, который ненадолго превратился в «космический кинозал». Вместе с педагогами ребята совершили «путешествие» в прошлое: узнали историю появления первых космических кораблей и имена первых покорителей Вселенной. Ребята участвовали в необыкновенной викторине, отвечая на занимательные, но, порой, и сложные вопросы, встретились с Марсианином, и разгадали его познавательные загадки, приняли участие в спортивных играх-эстафетах. < ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)